Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В Правительстве Республики Башкортостан обсудили вопросы догазификации


11.05.2022

Сегодня генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Уфа» - управляющей организации «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов принял участие в еженедельном оперативном совещании Правительства Республики Башкортостан.

Участники мероприятия обсудили вопросы газификации и догазификации региона. От жителей региона принято более 22 тыс. заявок, для выполнения плана-графика догазификации предстоит построить 1,4 тысячи объектов газораспределительных сетей протяженностью 3,2 тысячи км.

«Это замечательная программа, которая позволит нам потенциально довести газ до 64 тысяч домовладений», — сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров. – Вижу, что работа уже идёт. И главам муниципалитетов нужно активнее участвовать в реализации программы».

На совещании также обсудили импортозамещение в газовой отрасли. «Мы самостоятельно изготавливаем линии редуцирования, пункты редуцирования газа, станции катодной защиты. В части газового оборудования, устанавливаемого потребителями в домах, мы имеем широкий выбор отечественных производителей. И догазификация, и Программа развития газоснабжения и газификации региона идут в заданном темпе и будут продолжаться до достижения поставленных целей», — отметил Альберт Лукманов.

Подать заявку на ускоренное подключение к газовым сетям можно в клиентских офисах и на сайте компании «Газпром газораспределение Уфа», на портале Единого оператора газификации, через офисы МФЦ и портале Госуслуг.

Возврат к списку