Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Газовики Башкортостана провели более тысячи уроков по газовой безопасности


08.12.2023

С начала 2023 года сотрудники «Газпром газораспределение Уфа» провели уроки по газовой безопасности в 130 учебных заведениях Республики Башкортостан. Проект охватил порядка 46 тысяч школьников. 

Цель занятий - научить детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и основам безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами. На уроках дети узнают, что такое природный газ, где его добывают и используют, как газ доставляют от места добычи до квартиры, повторяют правила безопасного использования газового оборудования. Помимо этого, дети смотрят и обсуждают обучающие видеоролики, разгадывают тематические кроссворды и участвуют в конкурсах.

Для закрепления знаний газовики дарят ребятам сувениры – модные стикерпаки или яркие блокноты с правилами безопасности, браслеты «При запахе газа звони 104» и тематические раскраски.

«Важно уже с юных лет прививать детям определенные навыки. Если ребенок остаётся дома один, он должен знать базовые правила использования газового оборудования, последовательность действий при нештатных ситуациях и утечке газа», – отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Дмитрий Крюков.  

Возврат к списку