Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

В Республике Башкортостан стартовали мероприятия по газовой безопасности для людей с нарушениями слуха


14.12.2023

В Республике Башкортостан стартовал проект по безопасному использованию газа «Безопасность должна быть услышана» для глухих и слабослышащих людей. Первое мероприятие в рамках проекта провели специалисты компании «Газпром газораспределение Уфа» в Уфимском доме культуры глухих.

Газовики с помощью сурдопереводчиков рассказали о правилах безопасного использования газа, содержания дымоходов, проведения техобслуживания газового оборудования. Теоретические знания закрепили с помощью специальных обучающих видеороликов на жестовом языке. Для всех присутствующих были организованы консультации специалистов по вопросам эксплуатации газового оборудования, догазификации и оплаты за газ. Интерес гостей вызвали мастер-классы по росписи пряников и составлению новогодних композиций с газовой тематикой. Самые любознательные проверили свои силы в интеллектуальном брейн-ринге и проявили смекалку в настольной игре «Газификатор». 

«Мы продолжаем серию мероприятий по газовой безопасности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый раз стараемся преподносить информацию в новом интересном формате, потому что уроки безопасности касаются каждого», - прокомментировала советник по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» - управляющей организации ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Анастасия Кенина.

Возврат к списку