Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Сотрудники «Газпром газораспределение Уфа» провели урок газовой безопасности для школьников


09.02.2024

Специалисты «Газпром газораспределение Уфа» провели урок газовой безопасности в Нуримановской комплексной службе для учащихся 4-класса средней общеобразовательной школы села Красная горка.

Газовики в увлекательной форме рассказали гостям о свойствах природного газа, правилах использования газового оборудования и действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Большим сюрпризом для школьников стало появление на уроке Газзи — героя мультипликационного фильма «Секреты природного газа», который провел интересную викторину и подарил всем подарки.

Экскурсия к газовикам продолжилась мастер-классом работников аварийно-диспетчерской службы: гостей познакомили со специальным оборудованием, инвентарем, устройством аварийного автомобиля и особенностями работы аварийной бригады.

Для закрепления материала ребята сыграли в новую настольную игру «Газификатор», которая познакомила их с процессом газификации, правилами безопасного использования газа в быту и интересными фактами о профессии газовика.

В завершении специалисты рассказали об онлайн-проекте «Школа безопасного газа для Серого волка», в рамках которого все желающие смогли пройти увлекательный тест по правилам газовой безопасности, закрепив полученные знания.

«Мы постоянно работаем над тем, чтобы придумать для детей интересную и современную форму подачи материала. Настольные игры, стикерпаки, новые герои, ролики, интерактивы нравятся детям и они хорошо запоминают важные правила безопасного использования газа. Такой подход позволяет не только заинтересовать школьников, но и активно вовлекать их в процесс обучения, что способствует более глубокому усвоению материала и в итоге вырастить грамотного потребителя газа», – отметил советник генерального директора компании по связям с общественностью и СМИ Анастасия Кенина.

 

 

Возврат к списку