Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104

Более 13 тысяч школьников посетили уроки газовой безопасности в Республике Башкортостан


16.04.2024

В компании «Газпром газораспределение Уфа» подвели итоги месячника по пропаганде безопасного использования газа в быту. Масштабная информационная кампания прошла в Республике Башкортостан с 1 по 31 марта. Цель мероприятия – напомнить жителям региона о важных правилах газопотребления и предупредить несчастные случаи, связанные с нарушением требований безопасности.

Специалисты компании провели совещания с руководителями муниципалитетов, беседы с работниками коммунально-бытовых предприятий и тепличных хозяйств. Газовики распространили 25 тысяч листовок, оформили стенды по безопасности, провели профилактические беседы с неблагополучными семьями. Особое внимание было уделено потребителям «группы риска». Кроме того, информационная кампания была организована в региональных средствах массовой информации и социальных сетях.

В рамках месячника газовики посетили школы республики, где показали видеоуроки по безопасному использованию газа, провели викторины и конкурсы рисунков. В нескольких городах прошли театрализованные представления по правилам использования газа в быту. Всего в мероприятиях приняли участие более 13 тыс. школьников.

«Заканчивается отопительный сезон, при этом вопрос безопасного использования газа остается актуальным. Жителям республики необходимо провести проверку исправности газовых приборов, состояния дымовых и вентиляционных каналов. Мы надеемся, что проводимые мероприятия позволят предупредить несчастные случаи, связанные с нарушением правил безопасности при эксплуатации газового оборудования», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Дмитрий Крюков.

Возврат к списку